Консультации / Педиатрия

Ребенок мало прибавляет в весе

Здравствуйте. Такая проблема. Ребенок сейчас 7 месяцев, вес 5750. Родились 3120. По прибавкам: 1 мес-800; 2-550; 3-500; 4-50; 5-450; 6-300; 7-скинули 50((( на гв. С 4 месяцев ввели прикорм, на сегодняшний день примерное дневное меню: 6 утра грудь; 9 часов каша 100-120 гр+ грудь; 12 часов пюре 60 гр мясо+60 гр овощи+грудь; 15 часов творог(желток или пюре фруктовое); 18 часов грудь; 21 час грудь. И спать. В течении ночи не ест. Даже не просыпается. Стул хороший, без запоров. По анализам тоже все хорошо. Врачи ничего не назначают, говорят все хорошо, но постоянно удивляются, что очень мало прибавляем. Ребенок очень активный, ползает, сидит, но не совсем устойчиво. Подскажите, может сдать какие нибудь анализы, помимо общей крови и мочи. Или не стоит переживать, я сама очень маленькая, может и дочка в меня пошла( мой вес 48, рост 150). Спасибо.
Добрый день! Низкая прибавка и правда может быть обусловлена наследственным фактором, но будет не лишним убедиться в том, что нет проблем с пищеварением. Для этого нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!