Консультации / Педиатрия

Мало прибавляет в весе

Здравствуйте! Моей дочке 6 мес. Родились мы вес 3520 рост 52 см. На данный момент рост 65 вес 6850. На приеме в 1 мес. прибавили 1300, в 2 мес. 500, в 3 мес. 500, в 4 мес. 400, в 5 мес. 150 грамм, в 6 мес. 80 грамм. Врач в 5 мес. сказал это нормально, в 6 мес. ничего не сказал. Кормлю грудью, начала вводить овощное пюре: кабачок, тыква, цв. капуста. Мед. сестра сказала попробовать давать пюре из картошки, морковки, капусты все свое с огорода. Можно ли давать все в перемешку или начать по отдельности? В 3 мес. мучались с запорами, поэтому боюсь давать картошку. Кашу пробовала давать гречневую, овсяную не есть все выплевывает. Мало ли мы прибавляем и как с этим бороться, как вводить прикорм правильно чтобы ребенок не отказывался?
Здравствуйте! нет, это ненормально, 80 гр в месяц-это крайне мало. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, чтобы он провел полное обследование (причин для снижения аппетита и малой прибавки немало, надо найти инстинную--ваше). После того, как причина установлена, можно будет подобрать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся