Консультации / Педиатрия

Температура неясного генеза 6 месяцев с 4 месяцев

Здравствуйте, моему ребенку 8,5 месяцев. И с 4 месяцев у моей дочери раз в неделю в ночное время поднимается температура за 38. Первое время температура на фоне жаропонижающих спадала по 3 часа. Сейчас через 40 мин температура нормализуется, а затем неделю норма(36.4-37.4) За прошедшие 5 месяцев прошли кучу педиаторов, сдавали ОАК и мочу(неоднократно ); биохимию крови, рентген огк;узи внутренних оргвнов и почек, узи головного мозга(дважды). В результате анемия(гемоглобин 102-98), однократно лейкоциты в моче(по нечипаренко норма), а все остальные показатели в норме. Прошли не по одному разу консультацию лор-врача(ренит грудничка), нефролога(фурамаг пропили и сказали все хорошо у вас), гинеколога(мазки в норме), невролга(без патологии). Ребенок активный, есть хорошо, ночью спит хорошо, а днем в сумме 1 час спит, постоянно насморк(то зеленые, то прозрачные выделения) периодически кашель(педиаторы всегда говорят носоглотка чистая, воспаления нет). Сдали пцр на вэб, цмв, хламидиии микокпласмы(не обнаружено);vca ig G к вэб 14.10 кп;хламидии и микоплазмы по ифа не обнаружены,;антитела к цмв, ig G>250.0. Посев флоры кроме из носоготки кроме кандидоза ничего не выявил. Пцр на цмв(моча) 7.9*10`5; пцр на вэб(моча) не обнаружено. Пцр на цмв(слюна) 2.8*10'5 ; пцр на вэб(слюна) 3,8*10'3. Помогите, пожалуйста, на ваш взгляд с чем связана температура ребенка, и надо ли лечить цмв и вэб? Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте. Необходима очная консультация детского невролога для дополнительного обследования (возможно, потребуется анализ крови на пцр, igm, определение динамики igg), лечения и наблюдения по поводу цмв.