Консультации / Терапия

Coca Cola Zero Аспартам и Метанол

Здравствуйте. Болею горлом и купил себе колу в магазине. Т.к. горло, разогрел её хорошенько сначала, выпил стакан (100-150 мл) и случайно совершенно узнал от знакомого, что аспартам в ней при температуре выше 30 градусов распадается на фармальдегид и металон. С учетом, что разогрел я неслабо, получается, что я сейчас в опасности? Стоит ли обращаться к врачу или количество металона будет незначительным? Спасибо.
Здравствуйте! Содержание аспартама в Кока-Коле мизерное. Судите сами, он в 200 раз слаще сахара. Полагаю, Вы ничего не почувствовали, и никаких последствий с одного стакана колы не будет, это невозможно. Обращаться к врачу не имеет смысла.