Консультации / Терапия

Потемнение в глазах

Добрый день. Месяц назад стал замечать, что при небольших физических нагрузках начинает темнеть в глазах, немного кружится голова и сильно одолевает слабость. Имею некую тренированность и раньше всегда мог заниматься до "отказа", но теперь же, допустим во время подтягиваний или отжиманий, у меня быстро начинает темнеть в глазах и мышцы перестают слушаться, быстро устаю, лицо бледнеет и это без перегрузки, а после 2-3 подходов. Во время потемнения немного кружится голова и сильная нехватка воздуха, кажется будто задыхаюсь и сейчас потеряю сознание. Раньше никогда такого не было. Давление в спокойном состоянии 105 на 65 в среднем. Имеется пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Подскажите пожалуйста почему теперь постоянно темнеет в глазах, кружится голова, нехватка воздуха даже во время небольших физ. нагрузках? Какие обследования стоит пройти?
Здравствуйте! Вам нужно сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови и мочи, а также показаться хорошему кардиологу или терапевту — послушать сердце на предмет шумов и состояния митрального клапана.