Консультации / Хирургия

Золотистый стафилококк

В конце октября 2016 года мне диагностировали мастит. Хирург брал пункцию - высеяли золотистый стафилококк (анализ в приложении). Перед хирургическим вмешательством пропила Аугментин 1000. Рана зажила, тут всё хорошо, вопросов нет. А вот касательно стафилококка есть... Больше никто не пояснил нуждаюсь ли я в лечении, к какому специалисту обратиться и нужно ли вообще. Надеюсь на вашу консультацию. Спасибо
К вопросу приложено фото
Хирург выявил золотистый стафилококк в области воспаления, провёл медикаментозную и хирургическую санацию очага инфекции. В дальнейшем лечении пациент не нуждается. Требуется динамическое наблюдение в объёме Осмотр +УЗИ не реже 1р/год.