Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Доброго времени суток! Семь дней назад была сделана операция паховой грыжи. Из больницы выписали без осложнений, сегодня ходил в поликлинику на перевязку, от дома до поликлиники около двух километров, после перевязки пришёл домой. Стало сильно болеть в облости операции и появилась тянущая боль, может я прошёл большое расстояние и из за этого стало болеть? И не навредил ли я себе этим? Не возникнет рецидив? С уважением, Сергей
Здравствуйте. Ну это Вы рановато почувствовали себя здоровым. Конечно причина боли - физическая нагрузка. Теперь будете знать, что ходить надо дозировано. Ничего страшного, отдохните, боль пройдет. На счет рецидива думать пока не надо. Берегите себя. Здоровья Вам.