Консультации / Педиатрия

Урчит в животике

Здравствуйте, моей дочери 6 месяцев. В 1 месяц начал болеть живот,сильнейшее газообразние и так было до 5 месяцев,ни какие пробиотики,пребиотики не помогали! В 3 месяца анализ на дисбактериоз показал нехватку бифидлбактерий. Мы на гв. В 5 месяцев анализ обнаружил стафилокок. Пропили энтерофурил,бактериофаг стафилококовый, бифидумбактерин. А еще у нас в кале было очень много неперевареного молока. Врачи ничего адекватного не говорят, сказали пройдет у всех болит живот. А я уже не могу смотреть на ее мучения. Сама начала давать лактазар,ей стало лучше,но не до конца, потом продавала 2 недели микрозим(как раз параллельно лечили стафилокок). Стало лучше,но через 4 дня урчит под ребрами после кормления,она вся выгинается и плачет. Подскажите что это может быть? P.S. В 5 месяцев делали уши внутренних органов,показало что все хорошо.
Добрый день! Узи ту ни при чем. У ребенка очевидная ферментная недостаточность. Да, в таких случаях назначаются ферменты, маме - безмолочная диета, исключение жирного, сладкого, питье фенхелевого чая, а если это результат не дает, то переводят на облегченные смеси (нутрилон пепти гастро, фрисопеп АС) Здоровья Вам!