Консультации / Педиатрия

Урчит в животике

Скажите, норма ли это, если у ребёнка в 2,5 мес после еды урчит в животе. Как будто что-то переливается и булькает. Иногда сращу после еды,иногда через 10-20 минут после. Стул нормальный раз-два в день. Вроде бы ничего не беспокоит.
Добрый день! Если ребенка ничего не беспокоит, то это не повод для волнений. Эти звуки связаны с тем, что пищеварение еще не до конца сформировано и испытывает нагрузку при переваривании молока. Но раз ничего не болит, стул хороший, значит, пищеварение справляется. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна