Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от смеси урчит в животике

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребёнку 3 месяца. Искуственник с 1 месяца. Кушает смесь хуману. Гдето неделю назат стал плохо есть, начинае есть, сьедает гдето 50грам наченает урчать в животике а потом и вовсе отказывается от бутылки и плачет. По утрам алергия проявляется ввиде красных прищеков на лбу. До хуманы пробовали нан, симилак на них была алерия сразу. Стул 2 раза в день но с четвертинкой глицыриновой свечки. Анализы сдавали все хорошие 3 недели назад, только гимоглобин плнижен(90) пьем фоливую. Он вроде есть хочет попробует смесь и выплевывает. А еще мы плохо спим с рождения, были у невролога прописала таблетки Дормикинг, пока пьем спим, боюсь что когда перестанем их давать и спать опять будем плохо. Что делать? Подскажите.
Добрый день! это говорит о том, что даете тяжелую для пищеварения смесь, она плохо переваривается и плохо усваивается. Спит ребенок плохо от болей в животике, а не от проблем с неврологией и лечить надо пищеварение. Нужно просто сменить смесь на более легкую - нутрилон комфорт, нутрилон ГА. Для помощи в переваривании и усваивании назначают креон, бифиформ, хилак. Здоровья Вам!
У нас на нутрелон и хилак тоже алергия.
Я написала не про обычный нутрилон, я про облегченный - нутрилон ГА, нутрилон комфорт. На хилак аллергии быть не может, если высыпает на хилак, значит, в кишечнике патогенная микрофлора, значит нужно сдать кал на дисбактериоз и пролечить кишечник.