Консультации / Педиатрия

Урчит в животике

Моей доче 3месяца. Кормлю грудью. У нее часто урчит животик,особено когда хочет покакать или пукать. На животик не жалуемся. Стул жидкий и со слизью. И очень часто срыгиваем. Нужно ли обращаться к врачу или это нормально?
Добрый день! Нет, это не нормально и такая ситуация как раз говорит о проблемах с пищеварением. Нужно срочно сдать анализ на дисбактериоз так как все говорит о присутствии патогенной микрофлоре в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна
А и за чего произошло?
Это может произойти от того, что в рационе мамы присутствует молочные продукты, а молочный белок трудно переваривается, вызывает вздутие и на этом фоне в кишечнике могут поселиться патогенные бактерии. Эти бактерии могут присутствовать там и с самого рождения, просто потом сильно распространиться. Дисбактериоз -довольно частое явление у младенцев, так как их микрофлора только формируется. С уважением, Екатерина Анатольевна