Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,сыну 1 месяц. В последнее время начала замечать,что после кормления (на гв) начинает бурлить в животике,подгибает ножки и плачет.потом вроде успокаивается,может заснуть. Я думала колики,но одалевают сомнения,т.к. и днем и ночью так. И когда спит кряхтит. И еще у него начало подтекать из попы.Особенно сильно бывает когда напрягает животик (чихает или плачет). Это нормально?спасибо
Добрый день! Нет, подтекание - это не нормально, это указывает на проблемы с кишечником. Связны они как раз с перевариванием питания - оно явно плохо переваривается. Если ребенок на ГВ - тогда маме исключают все молочное и сладкое, если на смеси - менять смесь! Для восстановления работы кишечника назначают курс бифидума. Здоровья Вам!