Консультации / Педиатрия

Странный стул и поведение

Добрый день! Сыну 2 мес, на ГВ. Второй день подряд стал ходить в туалет 1 раз в день ( хотя до этого 4-5) просто гигантскии порциями - 150-200мл. При этом стул с большим количеством слизи. В течение дня животик твердый, хотя не вздутый. Пукает меньше чем обычно. Кладу на спину - плачет. Тихо только вертикально или животиком вниз. Поджимает ножки, иногда пронзительно плачет. Я из новых продуктов ничего не вводила. Принимаем зодак от аллергии. Настолько это страшно?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Странный стул и поведение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.