Консультации / Педиатрия

Лимфатические узлы

Ребенку 1,7. Сделали вакцину АКДС последнюю, после прививки увеличелся лимф узел в паху, уже третья неделя, аналз крови норм. Чувствует себя хорошо, причина увелечения лимф узла прививка? Чем мазать и через сколько пройдет? Ведь еще на месте инъекции, осталась небольшая гемотомка
Лимфо узлы если не болят, не воспалены, не надо ничем мазать