Консультации / Педиатрия

лимфатические узлы

здравствуйте!у моего ребёнка-1год7месяцев,увеличены лимфатические узлы на шее уже месяцев 7-8.очень часто болеет(кашель,орз и тд.).обращались к врачам,но они сказали,сто так бывает,и что узлы уменьшаются очень медленно.наблюдать за ними.кровь сдавали-нормальная.подскажите,что нам делать?
Здравствуйте.Увеличение лимфоузлов в данном случае(при нормальных анализах крови) связано с повторяющимися инфекциями(это не заболевание,а следствие),так что необходимо бороться с первопричиной.