Консультации / Хирургия

Воспаленные лимфатические узлы

Здравствуйте,помогите пожалуйста,проблема следующая- в прошлом году сильно воспалились лимфатические узлы на шее,под челюстью,местный врач запустил лечение,из-за своей не образованности,по-другому назвать нельзя,после чего я лежал в городской больнице,проходя полное обследование,кололи антибиотики:как помню это был нацеф,цефозалин.Воспаление прошло,сейчас первый раз заболел после того случая,воспалились лимфоузлы,сопровождается все температурой,37.2,недомогание,слабость,насмотрк,в общем признаки гриппа,педиатр прописал пить следующие лекарства: Эргоферон,Макропен,Мирамистин спрей,супрастин.Я парень,16 лет. подскажите пожалуйста как мне быть,может стоит колоть антибиотики,какие?очень не хочетсяложиться в больницу,на анализы не посылали,планирую самостоятельно дать все в понедельник.спасибо
Здравствуйте. Вообще, "банальный" грипп антибиотиками (макропен) лечить не нужно. Может быть, врач прописал их вам "из перестраховки" или с учётом вашего предыдущего анамнеза и лечения антибиотиками лимфаденита. Тогда понятно, тогда можно и попить. И не обязательно их именно колоть, если антибиотики "правильные", то подействуют и таблетки.