Консультации / Неврология

Семакс В6 В1 Мексидол

Добрый день. У ребенка 16 лет ВСД, судороги в анамнезе, быстрая утомляемость, плохая память. Стоит на учете у невролога. Врач, в связи с тем, что в мае-июне предстоят экзамены, приписал такую схему:СЕМАКС с10.12-20дн, с10.01-10дн, с10.02-10дн, через месяц, с 17.03-В1иВ6, еще через месяц МЕКСИДОЛ до мая. Дело в том, что Дочь в декабре заболела, длительный насморк и капать СЕМАКС было невозможно, и вот я очнулась только сейчас. Вопрос в следующем, как успеть пройти курс, чтобы поддержать мозг до экзаменов, у нее скачет давление, головные боли и никакая информация в голове не держится, а ведь предстоят экзамены, она сильно переживает. К врачу обратиться нет возможности, т.к. она уволилась. Можно ли параллельно принимать и СЕМАКС и Витамины, или сократить время между приемами данных препаратов Семаксом и Мексидолом? Заранее Вам благодарна, боюсь навредить.
Добрый день. С точки зрения доказательной медицины эффективность мексидола и семакса в отношении Ваших жалоб невысока. Никаких негативных последствий от несоблюдения режима приема не должно быть. С уважением, Титов Н.А.