Консультации / Неврология

В каком возрасте должен переворачивается ребенок на животик

Здравствуйте! Ребенку исполнилось 4 месяца.Были на приеме у невролога. Врач сказала что ребенок ,в 4-х месячном возрасте, уже должен переворачиваться на животик. Он у меня в 3-и месяца начал пытаться,поворачивал голову вниз,упирался личиком в дно кроватки.Потом перестал. Переворачиваться на бока со спинки начал около 3-х месяцев. Не приподнялся,когда врач тянула за ручки.Дома отрывает спинку,приподнимается только когда полулежа ,пытается сесть. Встает на носочки. Нас направили на дневной стационар на электрофорез.
Здравствуйте В среднем ребенок переворачивается в 4-5 месяцев. Дети с избыточным весом могут научиться переворачиваться к 6 месяцам. Чтобы ребенок научился переворачиваться, нужно с ним заниматься, делать упражнения научая переворачиваться. с уважением, Алла Васильевна