Консультации / Педиатрия

Раскачивание ребенка из стороны в сторону

Здравствуйте! Моей дочурке 8 мес-в, она еще не поднимается на ножки и не ползает,у нее нет ни одного зуба.Вот прошли курс массажа 10 сеансов,но она также не садится и не ползает.Когда она лежит на животике,то постоянно раскачивается из стороны в сторону,а также раскачивается головкой вперед и назад.Своих всей узнает,у чужих на руках плачет,хорошо играет с игрушками,очень спокойная.Что это за раскачивания,нет ли тут какой то болезни?За ранее благодарна за ответ.
Добрый день! В этом возрасте ваша малышка должна переворачиваться с животика на спинку и наоборот.А также сидеть при поддержке .Судя по тому что вы описываете , необходима консультация невролога , а затем возможно и повторные курсы массажа,может быть и медикаментозное лечение. Вас постоянно должен наблюдать невролог .Ведь до года можно решить гораздо больше проблем , не теряйте драгоценное время. Спасибо за вопрос .