Консультации / Педиатрия

Гельмины

Здравствуйте, доктор ! Очень нуждаюсь в вашей консультации Моей дочке 8 месяцев и у нее подозрение на глисты , хотя анализы не показывают. Девочка стала очень плохо спать ночью, крутится, переворачивается, кричит, дергает ножками. Если на еночьсделать клизму мож ет спать спокойно. Еще у нас в квартире живет кот. Потому нам назначили пирантел и энтеросгель. Кака эти препараты правильно принимать такому маленькому ребенку , а то врач сказала в инструкции все написано Заранее вам благодарна!
Здравствуйте! Для начала поменяйте врача! Что значит, написано в инструкции?! Доктор должен подробно рассказать о том, как принимать препарат. В инструкции указано, что Препарат назначают внутрь во время или после еды и дозировку устанавливают индивидуально в зависимости от возраста и массы тела пациента. Аскаридоз и энтеробиоз, а также смешанные инвазии - однократно в дозе 10 мг/кг массы тела. Однако твердая лекарственная форма не рекомендована детям до 3 лет. Поэтом важно найти другого врача, который разберется в проблеме больного животика (не факт, что это глисты) и назначит лечение. Удачи!