Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Миллион раз Вам уже задавали подобного рода вопрос, но видимо пока сама не получу ответ не успокоюсь. Подскажите пожалуйста, укусила собака, домашняя, на момент укуса в крови присутствовал алкоголь поскольку праздновали день рождение, после чего отправилась в больницу где сделали укол от бешенства и столбняка, при этом зашили рану на ноге (т.е. То место куда и укусила). О том что нежелательно делать укол при наличии алкоголя в крови врач ничего не пояснил, далее продолжаю курс поскольку 10 дней не прошло и не знаю что будет с собакой. Два вопроса: 1. Насколько опасно что сделали укол в таком состоянии? 2. И есть ли толк при таком раскладе в вакцинации.
Здравствуйте! Опасности нет. Есть. Собака домашняя - за ней возможно наблюдение. следовательно по истечении 10 дней при её здоровье курс можно прекратить.
Огромное Вам спасибо!