Консультации / Офтальмология

Образование на зрительном нерве

Добрый день! Беспокоит снижение зрения, иногда двоение в глазах, есть ощущение тяжести в области глазного яблока. 23.01 делала повторное мрт головного мозга. На снимке увидела, что есть какое-то образование белого цвета размером 10х3 см. До этого делала мрт в июне 2016 и никаких подобных объектов не было. Сделала специально 3д визуализацию, чтобы было наглядно видно, что это не просто плохой ракурс съемки. Рентгенолог патологии не увидел. Обращалась к офтальмологу в частной клинике, но она сказала, что в снимках не разбирается и предложила у них в поликлинике ещё раз пройти мрт. Я отказалась, т.к. на снимке и так хорошо видны и глазные яблоки, и нервы. В той же поликлинике проверили зрение, оказалось, что 0,5 правый и 0,75 левый. В августе проверяла зрение, было 0,75 и 1,0. Никаких лекарств не принимаю, травм тоже не было. Подскажите пожалуйста, белое образование на снимке патология или все-таки элемент нормы? Влияет ли оно на снижение зрения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае Вам будет более целесообразно проконсультироваться у врача-нейроофтальмолога для уточнения диагноза и выявления патологии. При желании Вы можете попробовать обратиться в Новосибирском НИИТО.
Консультация врача офтальмолога на тему «Образование на зрительном нерве» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».