Консультации / Офтальмология

Образование на зрительном нерве

Добрый день! Беспокоит снижение зрения, иногда двоение в глазах, есть ощущение тяжести в области глазного яблока. 23.01 делала повторное мрт головного мозга. На снимке увидела, что есть какое-то образование белого цвета размером 10х3 см. До этого делала мрт в июне 2016 и никаких подобных объектов не было. Сделала специально 3д визуализацию, чтобы было наглядно видно, что это не просто плохой ракурс съемки. Рентгенолог патологии не увидел. Обращалась к офтальмологу в частной клинике, но она сказала, что в снимках не разбирается и предложила у них в поликлинике ещё раз пройти мрт. Я отказалась, т.к. на снимке и так хорошо видны и глазные яблоки, и нервы. В той же поликлинике проверили зрение, оказалось, что 0,5 правый и 0,75 левый. В августе проверяла зрение, было 0,75 и 1,0. Никаких лекарств не принимаю, травм тоже не было. Подскажите пожалуйста, белое образование на снимке патология или все-таки элемент нормы? Влияет ли оно на снижение зрения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае Вам будет более целесообразно проконсультироваться у врача-нейроофтальмолога для уточнения диагноза и выявления патологии. При желании Вы можете попробовать обратиться в Новосибирском НИИТО.