Консультации / Офтальмология

Гипоплазия зрительного нерва

Здравствуйте моему сыну ему 1,4 года недавно поставили диагноз гипоплазия зрительного нерва,вторичное сходящееся косоглазие,амблиопия левого глаза Н47.3.Проведен курс плерптического лечения левого глаза ЛСС на аппарате Спекл.16.02 проведена КТ орбит в условиях медикаментозного сна. По протоколу обследования зрительные каналы симметричны,не сужены, зрительные нервы элементы мышечного аппарата глазных яблок справа и слева симметричны,с чёткими ровными контурами,гомогенной структурой.Зрительные каналы симметричны,не сужены!!'Проминирующих внутриглазных образований не определяется,хрусталик типичного размера и формы, прочие отделы глазного яблока достаточно гомогенны по структуре.Невполог написал перинатальное поражение ЦНС поздний период.Синдром ликвородинамических нарушений.В настоящее время в лечении не нуждается. Рекомендовано очередной курс аппаратного лучения через 6 месяцев.Так вот у меня вопрос в вашей клинике с нервом можно что сделать может простимулировать чтобы он начал лучше видеть или Хоть что то сделать потому что врач сказал это не лечится и что он всегда будет плохо видеть??????и про аллаплант врач сказала что он тоже не поможет?
Здравствуйте! Приведенные Вами результаты обследования позволяют надеяться на получение удовлетворительного результата после курсов лечения. Чтобы определить тактику и сроки лечения (в том числе решить вопрос с косоглазием), сделать прогноз по зрению, нужно провести осмотр и обследование. Если в силу возраста ребенку будет трудно пройти полный перечень процедур, сможем начать с 1-2 лечебных методик за курс и постепенно добавлять процедуры по мере привыкания ребенка к лечению. Вы можете приехать к нам. Будем рады помочь!