Консультации / Неврология

Нейропатия зрительного нерва

Здравствуйте , доктор! В декабре 2006 года ехала в маршрутке и левую сторону головы пронзила очень острая боль.Как разряд .И все .Через 2 дня левое веко налилось ,глаз закрылся .Попала в стационар.Лечение: антибиотики, преднизолон , мексидол. , дексаметозон , актовегин и много разных лекарств. Диагноз синдром Толоса Ханта ,экзофтальм , птоз.Потом делали КТ , МРТ , доплерографию.Диагноз: нейропатия зрительного нерва . воспаление тройничного, наружная заместительная гидроцефалия. Сказали: научитесь с этим жить.Малейшие волнения и боль по ходу лицевого нерва, нарушение координации временами , если поднимается давление, начинает неметь лицо , глаз как бы холодеет .Мне 55 лет .Я живу в страхе . что парализует.Прошу совета .Галина Васильевна.
А что являет причиной синдрома, вам установили - воспаление, опухоль?
Здравствуйте! Я по поводу ТолосаХанта-так его в Хабаровске в микрохирургии глаза не подтвердили.Преднизолон сняли .На КТ; аутоимунное заболевание воспалительного генеза , миозит и невралгия лицевого и нейропатия зрительного нерва. Выявили токсоплазмоз.Пролечили.У меня боли были на пол-головы и лица полтора года.Каждую ночь кололи кетанов , подкалывали дексаметазон.Птоза нет около 3-х лет.Экзофтальм остался.Не могу выходить в ветер-сразу боли. А при волнении у меня прямо паническая атака.Скорая дает сибазон.А опухолей и каких-либо образований выявлено не было.НО гидроцефалию поставили на МРТ.Врач сказала: я у вас ничего не нахожу , не знаю ,что писать. Научитесь с этим жить. И все врачи мне говорят, что они ни с чем подобным не сталкивались.Была в ДВО РАН , госпитале Тихоокеанского флота.Вот и прошу совета.Спасибо.
Такие сложные случаи на расстоянии решить невозможно, тут нужно видеть все своими глазами
И как мне поступить? Я не знаю , куда податься .Меня лечила Профессор офтальмологии доктор наук Галина Петровна Смолякова(Хабаровск , микрохирургия глаза) .Сказала :на фоне стресса.Мужа нет седьмой год , а я не живу и не умираю.Куда ни обращусь , одни отписки.Дайте надежду , шанс.У меня отличный интеллект . память .
Вам нужно позаниматься с психотерапевтом