Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на овощи и фрукты

В детстве в 7лет, я сьела большое количество бананов,после этого у меня стали опухать глаза и на теле пузыри не большие.10 лет я не ела бананны думало прошло попробывала и опять опухла.Поела хурму и опять опухла!А тут не давно сделала салат из покупных свежих овощей и опять опухла.Что это может быть? И что делать?
Это может быть отек Квинке. Нужно обратиться к аллергологу и обследоваться. Возможно, кроме аллергии к бананам, появилась аллергия и к другим пищевым продуктам, а может быть, появились проблемы с желудочно-кишечным трактом. Все ответы будут получены после обследования.