Консультации / Дерматология и косметология

Родинки удаление родинок

здравствуйте , я хотела бы спросить ,можно ли удалять коричневые 0.5мм родинки? У меня родинка находится под грудью, она мешает, так как я ее иногда задеваю одеждой ,и один раз она была у меня травмирована , с одной стороны родинка топорщиться , я купила в аптеке супер чистотел ,два дня я мазала им родинку , сегодня же намазала ее еще раз, через некоторое время, кожа около родинки вздулась ,и от туда вытекала желтоватая жидкость , но это не гной ,теперь я переживаю за последствия,которые вдруг могут произойти
К вопросу приложено фото
Правильно переживаете. Обращайтесь к дерматологу или хирургу. Пигментные невусы удаляются по показаниям ТОЛЬКО ВРАЧОМ!!! с предварительной дерматоскопией и последующим гистологическим исследованием.