Консультации / Педиатрия

Неонатальный скрининг

Из роддома дочь с ребёнком выамсали на третьи сутки. Неонатальный скрининг не сделали. Мало того, даже о нём ничего не сказали. Ребёнок родился 28 января 2017г. Можно ли его сделать сейчас или уже не имеет смысла. До какого времени его целесообразно делать?
Добрый день! Да, имеет смысл. Если его не провели в роддоме при выписке ранее 4 суток, то взятие крови проводится в поликлинике по месту жительства при первом патронаже. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна