Консультации / Педиатрия

Неонатальный скрининг

Здравствуйте, новорожденным делают в роддоме скрининг на 5 наследственных заболеваний. Скажите, пожалуйста, рекомендовали бы Вы сделать расширенный скрининг на большее число заболеваний, которые можно вылечить? Сейчас многие частные лаборатории предлагают такой скрининг, хотелось бы узнать мнение специалиста. Спасибо!
Добрый день! Не вижу в этом особого смысла. Стандартный скрининг содержит и так достаточное количество информации, все остальное все равно покажет время. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.