Консультации / Педиатрия

Муковисцедоз

Здравствуйте еще раз .Когда я лежала в роддоме мой сын не какал меконием два дня на третий день ему сделали клизму вышло все .Но дома у нас начдись проблемы он какал раз в два дня и нормальным калом. Мог один раз в двое суток или даже трое. Потом понос у него был зеленоватый. За день прошел сам. А потом начлись запоры в 4дня и более только после раздражение мог покакать .Вздутие было и твердый животик .Давали эспумизан эль и педи ватер,нормализовалось .Но какет только после ушной палочки. А сам не может. Ролился он 3400 в месяц 5000аппетит хороший . Даем таблетки аспаркам и диакарб .Больше не каких лекарст не принимаем. Сейчас моему сыну месяц и неделя.Месяцц был на гв а сейчас неделю уже на смеси nan.. Кал у него нормализовался .Только цвет стал серовато зеленый и с блеском. У меня есть подозрения на муковисцедоз но не дай бог конечно. Педиатр нам нечего так и не сказала кроме -не срыгивал каричневым значит не переживай .И мы еще в роддоме кровь из пятки на листочек сдавали. Нам не сообщили о результатах.Видимо нечего не обнаружили . Но может быть это из за смеси кал серо зеленый и с блеском и с неприятным запахом?
Здравствуйте ! Если Вам не сообщили результаты проведенного неонатального скрининга, значит, скрининг хороший. Если бы был положительный результат , Вам бы уже позвонили и предложили повторить анализ. Муковисцидоз входит в скрининг, и при отрицательном результатет скрининга это заболевание можно исключить. При перех=оде на ИВ характер стула может меняться. Если малыш хорошо прибавляет вес, значит, все в порядке.
А с задержкой диффикации как быть ладно бы запор но кал нормальный замаскообоазный . Сам вообще не может тужется крихтит но не может а только слегка гградусником помогу какает . Что нам делать ведь это не есть хорошо что какает так редко и тяжело
В таком возрасте у младенцев часто бывает склонность к запорам, это связано с незрелостью второй сигнальной системы. Когда будет введен прикорм, когда малыш будет переворачиваться, ползать, садиться, все восстановится. Не переживайте, к градуснику не привыкнет. Сдайте копрограмму, чтобы удостовериться, что все в порядке.