Консультации / Кардиология

Анапрелин или конкор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чем отличаются анаприл от конкор, ведь тот и другой считаются адреноблокаторами? И почему анапраленин постоянно не рекомендуют пить, а конкор постоянно рекомендуют. И что можно принимать при синусовой тахикардия и нормальном давлении? У мея давление 105/80, 120/85, бывает 140/90 и если сильно волнуюсь и 160/85, а пульс 80-90-110, при сильном волнении 130. Кардиограмму показывает синусовая тахикардия. Может мне Холтер суточный нужен. Вообще я очень Мнительная. Но пульс, такой всегда. Вес есть избыточный. Но пульс, всегда учещенный был. Заранее Спасибо.
Здравсивуйте.Анаприлин и конкор это два разных препарата с разным действующим веществом.Вам нужно обратится к врачу по месту жительства,чтобы для начала определили причину синусовой тахикардии.Врач назначит вам необходимые анализы и обследования.Учащенный пульс это не нормально. Спасибо за вопрос.
Спасибо. Я обращалась, мне терапевт назначил конкор, но конкор же и давление снижает, гормоны я сдавала, в норме. Щитавидка тоже на гормоны норма. Может мне надо УЗИ сердца?
Да конечно сделайте узи сердца.