Консультации / Педиатрия

Температура больше месяца у ребёнка

Здравствуйте, моей доченьке 2,4. Все началось 3.01 поднялась температура 37,5, на след день 38,5, через три дня держалась 37,2, поставили бронхит, пропили антибиотик оспамокс и инспирон 7 дней, но температура спала буквально на пару дней потом опять держалась 37,2-37,5. Сказали новое ОРЗ, хрипов нет, пропили бронхолитин и пектолван ц ещё пять дней, плявилась сыпь на ладошках и попе, пили кларитин, температура утром в основном была 36,8, днём 37,2, к вечеру 37,8-37. Опять вызвали врача, горло коасное, хрипла нет- Орошади горло орасептом, пропили алтейка и инспирон, сейчас пьём проспан, температуры не было несколько дней, сегодня были у врача хрипов нет , горло не воспалено, но сказал измерить температуру, так как Анализ крови показал повышены лимфоциты 5,05 гл. Моноциты 10%, 1,03 гл. Фото анализов прилагаю (кровь, моча) температура сегодня вечером опять 37,5. Волнуют анализы ребёнка и такие скачки температуры
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сохраняющееся повышение температуры и изменения в анализе крови может быть остаточными последствиями перенесенной орви или специфическими проявлениями текущей вирусной инфекции. Целесообразно повторить анализ крови общий в динамике через 7-10 дней. Если жалобы и изменения будут сохраняться - обследовать ребенка на возможно перенесенную инфекцию герпетической группы, в том числе и на вирус Эпштейна-Барра.