Консультации / Педиатрия

Красные щечки и шея у ребенка

Здравствуйте, нашему сыну 6 месяцев и 11 дней. До четырех месяцев был на ГВ, потом перевели на смесь семилак, стали краснеть щеки, перевели на нестожен, вроде все нормализовалось, а примерно около 5 месяцев стали вместо смеси давать корове молоко. С тех пор начала краснеть шея, а примерно дней 10 краснеть и щеки, 4 дня назад перешли опять на смесь несложен вместо молока. Даем прикорм: кабачек, перепелиное яйцо, цвет.капуста, толковое масло, печенье, сухари и яблочное пюре. Перешли делаем сами в пароварке. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная сыпь? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Цельное молоко в таком возрасте ребенку просто противопоказано! Оно вызывает аллергию (что и произошло у малыша), а так же нагрузку на почки и желудочно-кишечный тракт. К тому же для 6 месяцев у ребенка слишком обильный стол,в таком возрасте могут быть введены только монокомпанентные овощные пюре, например, кабачок или брокколи. Яйцо очень рано! толковое масло тоже, яблочное пюре --в 7,5 месяцев. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к грамотному педиатру, который составит нормальную и здоровую схему кормления малыша и введения прикормов. Это очень важно для здоровья ребенка. С уважением, Бутузова Олеся