Консультации / Педиатрия

Профилактика

Добрый день ! Моей дочери три года , вчера в первые начала жаловаться что в попе что-то беспокоит , чешется ! Дома есть вермокс , мы взрослые ту же дозировку с Ней должны принять ?
Добрый день! Да, у детей от 3 лет и взрослых одна доза вермокса. Но зуж в заднем проходе не всегда спровоцирован гельминтами, так что если после лечения симптомы сохранятся, то нужно будет обследовать пищеварение - сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна