Консультации / Кардиология

Прием препарата Лориста при скачках давления

Добрый день. Маме врач прописал принимать Лориста 50мг утром и вечером. В первой половине дня у нее давление как правило 100-115/62 (рабочее 130), а к вечеру начинает повышаться до 178-180. Правильно ли я понимаю: таблетки нужно прить утром независимо от давления, так как они длительного действия, просто мама отказывается их пить утром из-за страха понижения итак низкого давления, а потом, в результате, начинаем стренно сбивать давление капотеном. С уважением Светлана.
Здравствуйте! Вы понимаете правильно. Лориста действует достаточно медленно и не даст выраженного снижения АД.