Консультации / Педиатрия

Температура и кашель

Доброй ночи. Дочке 3 года 5 месяцев. В пятницу начался кашель не сильный и сопли. Потом стал очень частый. В субботу присоединилась температура до 38.2. Даю эреспал, мукалтин и делаю ингаляции с лазолваном. Можно ли делать ингаляции при температуре? Сегодня утром буду вызывать врача. Боюсь пневмонии.
Здравствуйте! Да, конечно, современные ингаляторы позволяют использовать их и при повышенной температуре. Для исключения пневмонии обязательно проведение рентгеновского снимка грудной клетки. Без рентгена исключить пневмонию нельзя.