Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или раздражение

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Нашей дочке 3.5 месяца. С 2 месяцев на ив. Сначала кушали беллакт имуннис, от нее были запоры, затем перешли на смесь нестожен, начала появляться сыпь на личике. Педиатр сказал, что пищевая аллергия. Перешли на беллакт га, пропили курс фенкарола, и вроде постепенно все прошло. Но пару день назад начала опять появляться сыпь. Может ли быть это контактная аллергия на стиральный порошок, т.к наша доча спит только на животе и крутит головкой при этом трет личиком о пеленку, лиюо это пищевая аллергия на смесь и стоит перейти на иную смесь. Еще потекла слюна и доча берет ручки в ротик, может ли и из-за этого быть такое раздражение. Фото прилагаю. Заранее благодарна!
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества. Дерматит может быть из-за всех перечисленных Вами факторов. Исключайте их, проверяйте реакцию (наблюдайте). Крутить головой во сне может из-за зуда.