Консультации / Педиатрия

Аллергия или герпес

Ребенку 1,2 года. На анальном отверстии высыпало какими то гнойничками. Такое уже было 3 месяца назад. Врач сказал похоже на герпес. В прошлый раз гнойнички вскрылись и зажило все на 3-5 день приблизительно. Никаких симптомов болезни и прочего недомогания у ребенка нет. Стол у нас в принципе общий, но последнюю неделю питаемся только кашами, т.к пытаемся выявить аллерген от которого шершавые ножки и щечки (началось с 11 мес). Ни у родителей, ни у старшего ребенка ничего подобного не было. Может еще как то поможет эта инфа: В 3 месяца заболел ветрянкой, в 8,5 месяцев вскочил герпес под правым соском размером с 2-х рублевую монету. Недавно был жидкий стул с не переваренными кусочками пищи. Естесственно появилось раздражение на попе . Помогите пожалуйста определить что это на самом анусе. То ли лечить от герпеса, то ли выявлять аллерген или еще что. К врачу в понедельник.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у ребенка аллергический дерматит осложненный инфицированием. Обратите внимание на питание ребенка, сдайте микроскопию кала на воспаление (после перенесенной кишечной инфекции) и еще соскоб на энтеробиоз. Местно в лечении обработка фукорцином и цинковой пастой.