Консультации / Педиатрия

Аллергия или нет

Здраствуйте! У меня ребенок 2.6 Долго не могли справится с насморком. Врач назначил аквалор душ, начали промывать и капать протерголом. На крыльях появлялась носа появлялась краснота, но потом проходила. На всякий случай давала капли зодак от аллергии. Сегодня утром проснулся, а крылья носика красные и губа верхняя припухла. Но насморк вылечели, нос больше не заложен и хорошо дышет. Это может быть аллергия на капли или на душ аквалор? Или что-нибудь другое?
Добрый день! Впринципе, возможна аллергическая реакция на препарат йода. Однако, если Вашему ребенку препарат помогает, покажите его специалистам в следующий раз, чтобы отличить отеки от раздражения
Здравствуйте! У меня ребенок 2.7. Ходит в садик. Не давно переболел, вышли в садик только 14 декабря. И вот опять простыл. Насалось все 23 ночью заложило носик, плохо спал. Утром проснулись сопли ручьем. Я вставила свечку виферон, носик вышморкал закапали ксиленом, потом протарголом. Пьем чай с малиной, ставим свечки нос капаем тем же. Начал покашливать. Начала давать сироп корня солодки и прыскать гексоралом. Температуры нет. Может что-то не то даю.? Надо другое? Боюсь что сильнее разболеется.