Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте. У ребенка после АКДС появилось уплотнение, ни красноты, ни синяка не было. Прошло 3 месяца, шишка не уменьшилась, стали мазать йодом, появилось краснота, мпзать перестали. Начали мазать троксевазином, краснота не проходит пол месяца. Сейчас место шишки теплое, может быть от мази? Нагноения нет, температуры тоже, ребенка шишка не беспокоит. А меня волнует краснота, почему появилось через три месяца, как стали мазать йодом, нормально ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Краснота появилась из-за раздражения тканей йодом. Нужно показать уплотнение хирургу, чтобы исключить абсцесс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ.