Консультации / Неврология

Опухоль головного мозга Лимфома

Здравствуйте,уважаемый доктор. У папы 14 ноября по МРТ обнаружили опухоль головного мозга. Прошли облучение 10 сеансов по 3 гр на весь головной мозг. Через 2 недели после облучения пошли 5 дневный курс темобелом - это белорусский темодал..Через 4 дня после приема темобела 23 декабря сделали МРТ https://yadi.sk/mail/?hash=HAtcMQwA0Szoz%2F3ujGBqJQ1G7QQdWfpo3p09md252sV4E4NILjjrT1ECCN4SNoRcq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D С 11 января прошли 2 ой пятидневный курс темобелом. 17 января сделали МРТ вот ссылка https://yadi.sk/mail/?hash=HAtcMQwA0Szoz%2F3ujGBqJcEeBoS7SfJvTie7n3znnv%2F5vecIosJVMn5Iido5S%2B8dq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D Биопсию не брали.Сказали, что биопсия небезопасна.Боятся ухудшить состояние.Какая опухоль неизвестно.Лечат как глиому.Скажите, пожалуйста,ваше мнение о необходимости проведения стереотаксической биопсии.Может ли быть это лимфома?Можно ли с уверенностью сказать ,что это глиома? Ходит самостоятельно только по квартире.Есть проблемы с памятью .После химотерапии слабость .Тяжело переносит темобел. Большое спасибо.С уважением, Лена.
Добрый день! Однозначно без биопсии никто не определит природу опухоли, поэтому если улучшения не будет, нужно делать биопсию и далее определяться с тактикой лечения. С уважением, доктор Григорьев.