Консультации / Неврология

Опухоль головного мозга

Добрый день.Прошу прощения за беспокойство.В начале сентября 2014 диагностировали опухоль в правой лобной доле по результатам мрт после эпилептического припадка.Проведена парасигатальная трипанация черепа с удалением этой опухоли в дкб№2 г.Нижний новгород.При выписке диагностировали лимфому (но диагноз был неточный)в результате дальнейших долгих исследований и "больничных" очередей в республиканском онкологическом диспансере сделали биописию материала,выслали факсом. Анапластическая астроцитома.Клетки позитивны на кгфб,s100,негативны на р53,индекс ki-8%.Из за огромных очередей удалось попасть в кировский областной диспансер на облучение спустя лишь 2 месяца после операции.Ничего конкретного врачи не говорят.Огромная к вам просьба,ради бога если вам не сложно-ответить на следующие вопросы.Встречалась ли на вашей практике вероятность радикального удаления подобных опухолей?Индекс кi на что либо влияет,хорошо что он такой низкий или плохо,или это вообще не показатель?И именно на вашей личной практике бывали ли случаи излечения от подобной опухоли.Хочется зацепиться хоть за малую соломинку.Мне всего 26 лет.Страшно осозновать скорую смерть.Перед операцией меня 10 дней лечили от укуса клеща,пока не сделали мрт,кололи иммуноглобулин.Мог ли он как то повлиять на результаты маркеров.И последнее(если шансов нет)-средний период жизни после облучения примерно?Огромнейшее спасибо за ответы.
Досадно, что не представляетесь. Вопросы задаёте сложные, а как обращаться к Вам не говорите. Могу сказать свою точку зрения. 1. Всё таки радикально ни лимфому, ни апанапластическую астроцитому убрать практически невозможно. 2. Про показатель Ki могу дать Вам данные – «При ki 67 менее 15% опухоль считается менее агрессивной». Но в принципе, он особо, ни на что не влияет. 3. Проживёте столько, сколько Вам отмерил всевышний. По данным разных авторов - наилучший прогноз у пациентов в возрасте моложе 40 лет, при условии комбинированного лечения – хирургия+лучевая+химиотерапия в возможно ранние сроки. 4. учитывая, что данные гистологического исследования крайне разнятся – исследуйте анализ ещё в институте онкологии им. Блохина, в Москве. Всё таки лимфома – это показатель ВИЧ и СПИД, а астроцитома – истинная опухоль. А как я понял, чётко никто сказать не могут? 5. Учитывая, что припадок случился после укуса клеща, может это была не опухоль, а зона энцефалита после укуса. Поэтому гистологически и не могут чётко сказать что это.