Консультации / Неврология

Подскажите как дальше действовать

Добрый день! У моей подруги обнаружили опухоль головного мозга. Заключение : объемные образования лобных долей мозолистого тела. Сделали квоту в "Бурденко ", врач должен отослать результаты мрт, снимки и тд. Ждать ответа месяц, не меньше. Она в отчаянии, близким ничего не говорит, руки опускаются что либо делать, в общем шоковое состояние. Финансовое положение вообще тупиковое. Помочь некому, родни богатой нет, но говорю, что возьмем кредиты, чтобы вообще не думала об этом. От ее сожителя ( он был с ней у врача ) услышала только что все очень плохо, но шансы есть. Я сама ничего не пойму, читаю в интернете, голова кругом. На сколько все серъезно и есть ли шансы на спасение? Нужна ли операция? Сколько это стоит? На сегодняшний день чувствует себя очень плохо. Адские головные боли, немного подташнивает, с памятью проблемы. Не то чтобы ничего не помнит, вроде бы по телефону говорит нормально, но потеря памяти происходит скачками ( т е пока три часа ехали домой после целого дня, проведенного в больнице, по приезду домой, спрашивает " А на чем мы приехали? ). Я очень переживаю. На сколько все серъезно и операбильно ли это?
К вопросу приложено фото
1. Операбельно, но опухоль уберётся частично 2. Операция скорее всего нужна, но нужно уточнять не лимфома ли это, тогда только химио и лучевая терапия 3. Если по квоте - бесплатно 4. Не совсем понял почему месяц? И как это? "сделали квоту" а документы что? не отсылали в Бурденко? 5. Почему врач должен отправлять? Обратитесь в отдел высоких технологий в облздрав, сейчас все по интернету за 1-2 дня решается, видеомост провести можно, все документы интернетом одним кликом пересылаются.