Консультации / Неврология

Помогите разобраться в анализе МРТ и постановки диагноза

Проводилось обследование мрт ( результат прикреплен ниже) есть снимки ( тоже в приложении) в пятницу 29.08 Больной (мой двоюродный брат) поступил с частичной пролизацией ног.В понедельник начала отказывать рука. За это время улучшений никаких нет. По поводу лекарств информации нет знаю только что ему постоянно делают капельницы. Первый диагноз врачи поставили "опухоль спинного мозга в районе 7,8,9,10 позвонка" потом сказали что гнойное воспаление спинного мозга. Суть вопроса заключается в следующем если вы сможете что нибудь посоветовать основываясь на заключении мрт и снимков: - необходима ли немедленная операция или нет? - Подтвердите ли вы поставленный диагноз? - Возможно ли с таким диагнозом перевозить его в москву?
К вопросу приложено фото
К сожалению снимков нет. Пусть это опухоль, пусть это гнойное воспаление - оперативное лечение обязательно!! Не совсем понял какой я диагноз должен подтвердить - опухоль? гнойное воспаление? Ни тот, ни тот я подтвердить не могу, Так как не видел Вашего брата, не знаю данных анализов, не знаю проводили или нет люмбальную пункцию, которую проводить обязательно нужно! И самое главное - ВООБЩЕ не понимаю зачем Вашего брата перевозить в Москву!!!!???? для чего? - для операции? Великолепные нейрохирурги есть в Томске. Своим не доверяете - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ нейрохирургическая клиника в Новокузнецке в 29 мед сан. части. Зачем ехать за 7 верст киселя хлебать. Состояние вашего брата при транспортировке может ухудшиться.
спасибо!
Пожалуйста. Есть ещё такой момент. Если не совсем ясна картина заболевания по МРТ, да ещё на таком протяжении - нужно исследовать кровь Вашего брата на СПИД, ВИЧ. Может быть это лимфома. Тем более молодой возраст. Если появилась слабость в руках - сделайте МРТ головного мозга, а также МРТ шейного отдела позвоночника. Ну и как писал выше обязательно люмбальную пункцию для исследования ликвора.