Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у ребенка

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3 года 10 месяцев, кушать не любит, фрукты и овощи, это вообще отдельная история, упрашиваю его хотя бы пару раз укусить что нибудь. С недавнего времени у него появилась слизь в стуле. Иногда прям как комок слизи в унитазе плавает, после дефекации или на туалетной бумаге. Пошли к врачу, назначили узи и сдать кал, сдать уже 3 недели не получается, так как он ходит в туалет 2-3 раза за день, но, все до 6 вечера. Но узи органов брюшной полости сделали, все органы в норме, елинственное, доктора насторожило, что весь толстый кишечник чересчур активный. Сказала, что слишком активная перисталька скорей всего. А чувствует себя ребенок хорошо, живот не болит, активный. Но! Медленно растет и медленно набирает вес, я это всегда принимала за особенность организма, а теперь переживаю, не может ли это быть связано? Подскажите, что это может быть и какие еще анализы нужно сдать, чтоб понять что же это такое. Заранее бладарю за ответ.
Добрый день! Слизь в стуле не является патологией для детей. Нужно исключить гельминтозы, возможно - непереносимость глютена и белка коровьего молока. Кроме того, посоветую работать над пищевым поведением: личным примером показывать как хорошо есть, никогда не заставлять есть, а только мимоходом предлагать, исключить сладости, сок, булки, белый хлеб из рациона. С уважением, Климова Ю.А.
Благодарю за ответ. Попробуем исключить то, что Вы сказали. И сдадим анализы. Всего Вам наилучшего.