Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте ,прочитала в интернете где то что жидкий глицерин можно добавлять в клизмы Так ли это?!и какую клизму можно поставить для более быстрого очищения кишечника ,ребенку 1,7 Спасибо
Добрый день! Только если такой способ применения описан в инструкции. Да и не решают проблему запора у детей таким кощунственным способом, чтобы не испортить кишечник окончательно. Нужно решать причину запора! И она всегда в питании, его и нужно корректировать. Зачастую запоры провоцируют молочные каши, манки, молочные продукты - их и нужно сокращать, давать ребенку фенхелевый чай, пробиотики, первые блюда ежедневно, тогда нормализуется работа кишечника. А клизмы - это не решение. Здоровья Вам!