Консультации / Педиатрия

Ребенок чаще прежнего стал просыпаться ночью

Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев,мы на ИВ.Раньше ребенок хорошо спал всю ночь( ложился в 21.00 и просыпался в 5-6 утра для кормления) в 5 месяцев у нас вылез первый зуб и с тех пор ребенок просыпается ночью каждые 3 часа и просит кушать. Я увеличила порцию смеси перед сном до максимальной + в течение дня ребенок получает прикорм,но ничего не меняется,так же просыпается по ночам, при чем кушает мало( около 90 мл смеси) и засыпает. Подскажите,как быть и в чём причина таких частых пробуждений? Может быть зубки?
Добрый день! Либо зубы, либо проблемы с пищеварением и нагрузка на поджелудочную. Нужно анализировать питание (что конкретно в прикорме) , сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна