Консультации / Неврология

Ребенок 10 месяцев судороги или похожее

Здравствуйте! Моей дочке 10 мес. Родилась с шумом на сердечке, сказали вроде как канал не закрылся, но к 6 мес прошло. (Врач сказал что так и должно быть) Сегодня ночью оч плохо спала, потом села и начала хникать, я открываю глаза и вижу что она трясеться, это похоже на судорогу, но не совсем, как будто замерзла но была тепленькая. Еще я заметела что она была испугана...Она не понимала что с ней... Я обняла ее и все прошло, она уснула. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Скорее всего ничего страшного или опасного в этих состояниях нет. Однако, если они будут повторятся, то необходимо провести ЭЭГ ночного сна. С патологией сердца как правило эти состояния не связаны. С уважением, Титов Н.А.