Консультации / Неврология

Ребёнок 7 5 месяцев судороги наклон и мотания головы

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за длинный текст, но хочется описать картину полностью. Малышу на данный момент 7,5 месяцев. Примерно в 4 месяца он у нас один раз упал. Не очень сильно, но всё же ударился головкой об плитку ?. Наблюдали за ним, никаких проявлений травмы головы не было, поплакал две минуты, благополучно успокойся и продолжил играть. После этого, примерно недели через 3, я впервые заметила судороги при засыпании. Не знаю, правда, можно ли их назвать судороги, но всё же... Сходили к невролог, списали всё на то, что ребёнок плакал перед засыпанием. Далее стала замечать, что такие судороги проявляются в не зависимости от того плакал он или нет. А проявляются ТОЛЬКО когда он засыпает НА РУКАХ, с грудь во рту и вот через буквально 5 минут, после того, как он уснул, случается прилив молока (т.е. оно начинает сильно литься из груди). Ребёнок начинает активно сосать грудь и в этот момент случаются эти самые судороги. Трясётся верхняя часть тела и голова мелкой дрожью, будто он замёрз. При этом зрачки, вроде как, не двигаются, находятся в нормальном состоянии, не закатываются. Если засыпаем лёжа на кровати, то таких судорог не было замечено ни разу, только на руках. Далее примерно в 6,5 месяцев он стал мотать головой, потипу "нет-нет". Делает это часто, но почти всегда, когда слышит какую-нибудь музыку (в рекламе, например). Мы конечно списывает это на то, что он так танцует, потому что и вправду на это очень похоже. Стоит даже мне что-то начать петь ему, то он трусит головой и улыбается, смотря на меня. Но.... Вот почти неделю назад мы сделали прививку от гепатита В, прививку АКДС, и капли от полиомелита, после чего у него ночью впервые поднялась температура 38,2, температуру благополучно сбили, но на следующий день не высокая температура сохранялась, примерно 37,2. И вот после этого он начал наклонять голову к правому плечу, как-будто "вытирая ухо" о плечо, ну или буд-то оно у него болит. Хотя больше никаких проявлений боли нет. И вот я теперь переживаю, ведь все эти симптомы вместе могут указывать на развитие эпилепсии. Подскажите, пожалуйста, я себе накручиваю, или всё и вправду может быть так плохо? И да, у малыша уже 6 зубов, режется 7ой. Я вот ещё на зубы списываю. Зубы, прививка.... Даже не знаю..... Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Описываемые Вами двигательные пароксизмы не имеют отношения к эпилепсии. С уважением, Зайцев И.Д.