Консультации / Болезни сосудов

Чарозетта

Здравствуйте, я хочу начать приема препарпта чарозетта, т.к. у меня было 2 полостные операции из-за апоплексии. Яичники сохранили, но часто возникают функциональные кисты. Другие ОК мне противопоказаны, порок сердца. Я сдала общий анализ крови, он в норме, так же сделала коагулограмму, все показатели в норме, только ачтв немного выше - 32,1(норма 24,6 -31,2). У меня вопрос, можно ли с такими результатами мне принимать чарозетту? И нужно ли до приема препарата сделать узи вен нижних конечностей? Насколько высок риск развития тромбофлебита от чарозетты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Стандартно при назначении ОК оценка состояние вен не назначается. Однако если у Вас есть крупные варикозно-измененные вены-сделать УЗИ все же стоит. Так как при наличии тромбов прием гормональных препаратов нежелателен.Если тромбов нет, но есть расширенные вены -можно принимать чарозетту и параллельно соблюдать рекомендации флеболога по профилактике тромбоза. С уважением,Крылов Станислав.