Консультации / Гинекология

Контрацептив Чарозетта

Здравствуйте!Мне 33 года.По совету гинеколога с января начала принимать Чарозетту(я-кормящая мама).Менструация продолжалась 7 дней,после выделений не было.С середины цикла стала сильно болеть грудь вплоть до начала следующей менструации.Начав пить таблетки из 2-ой упаковки, началась следующая менструация.Выделения более умеренные, чем при обычной менструации, но вот уже 7 дней они не прекращаются.Гинеколог говорит, что при приеме Чарозетты такое может быть, это не повод отменять препарат.Может,все же эти таблетки мне не подходят и стоит отменить прием препарата?Что вы посоветуете?Спасибо.
Уважаемая респондентка, на фоне приема препаратов такого типа действительно могут быть ациклические кровяные выделения из половых путей. Вы можте выбрать для себя другой способ контрацепции - например, презерватив или ВМК.